Адвокат из Лисаковска стал жертвой преступления

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Лисаковский городской суд поступило уголовное дело в отношении четырех человек, которые в апреле 2015 года незаконно лишили потерпевшего З. свободы.

В апреле 2015 года гражданин Р., предварительно разработав план совершения преступления, в группе лиц с 3 пособниками увез в один из домов ближайшего поселка Тарановского района потерпевшего З.– адвоката Лисаковской городской коллегии адвокатов. Перевязав руки потерпевшего скотчем и натянув ему на голову вязаную шапочку, преступная группа удерживала его в таком положении до вечера этого же дня. Вечером преступная группа освободила потерпевшего и отвезла в город Лисаковск.

Мотивом для совершения правонарушения явилось участие потерпевшего З. в гражданском деле, по которому в 2014 году в Лисаковском городском суде было заключено мировое соглашение. Видимо, одна из сторон осталась недовольна заключенным мировым соглашением.

Предварительное слушание по уголовному делу было проведено 23 сентября. Главное судебное разбирательство назначено на 7 октября.  

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда