Чем чревата продажа алкоголя в ночное время

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

 Преследуя цель обогащения, предприниматели, реализуя алкогольную продукцию в ночное время, способствуют росту правонарушений в обществе.

 В Аркалыке индивидуальный предприниматель Д., игнорируя запрет

продавать любые алкогольные напитки с 23.00 часов ночи до 08.00 часов утра, 15 июля текущего года после полуночи в собственном магазине,   реализовала 4 бутылки алкогольного пива покупателю за 680 тенге.

          Судом были допрошены члены семьи  Д., сотрудники полиции, покупатель,   свидетели,   исследованы письменные доказательства по делу.

         По результатам рассмотрения дела вина  Д. в совершении административного правонарушения была признана доказанной полностью.

         Постановлением Аркалыкского городского суда  Д. признана виновной в совершении административного правонарушения по ст.200ч.3 КРКобАП ("Нарушение требований законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции"), и подвергнута административному взысканию в виде  штрафа в размере 79280 тенге  с приостановлением действия лицензии на реализацию алкогольной продукции   на 3 месяца.

 Не согласившись с судом первой инстанции, Д. обжаловала постановление   в Костанайский областной суд,   где  апелляционная жалоба которой была оставлена без удовлетворения, а постановление Аркалыкского горсуда без изменения. Судебный акт в отношении предпринимателя, нарушившего закон, вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда