Дело прекращено в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

 

Специализированный межрайонный экономический суд Костанайской области рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению ТОО «Р»  к  ОО «Д»  о взыскании задолженности в размере 732 108   тенге.

В суде было установлено, что между истцом и ответчиком был заключен договор на отпуск и потреблении электроэнергии, в соответствии с которыми ТОО «Р» обязался подавать энергию, а ответчик оплачивать полученную энергию. Во исполнение указанных договоров истец поставлял электроэнергию, однако ответчик принятые на себя обязательства по оплате исполнял ненадлежащим образом.

В судебном заседании от сторон поступили ходатайства об утверждении соглашения об урегулировании спора в порядке медиации.

Рассмотрев ходатайства сторон, суд решил удовлетворить ходатайства об утверждении соглашения об урегулировании спора в порядке медиации и прекращении производства по гражданскому делу.

В соответствии с пп. 4-1) ст. 247 ГПК РК, суд прекращает производство по делу, если стороны заключили соглашение об урегулировании спора в порядке медиации и оно утверждено судом.

Ответчик обязался погасить задолженность в согласованные сроки. Истцу будет возвращена оплаченная при подаче иска госпошлина.

Определение в законную силу не вступило.