Двое мужчин в Мендыкаринском районе «защитили» женщину, убив ее бывшего сожителя

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Жительница с. Боровское Мендыкаринского района на протяжении около двух лет с 2015 по 2016 год сожительствовала с С. Однако после продолжительных ссор они расстались. Вскоре она начала сожительствовать с другим, неким Р.

Согласно материалам дела, предыдущий сожитель не оставлял бывшую возлюбленную в покое. Между ней, ее нынешним избранником и предыдущим возникли неприязненные отношения.

18 февраля текущего года С. по телефону сообщил А. о том, что намерен прийти к ней домой для разбирательств по поводу поданного ею в полицию в отношении него заявления.

Так, в период с 2016 года по февраль 2017 года А. было подано три заявления в отношении С. о применении им физической силы.

На этот раз боясь очередных угроз и побоев от него, женщина позвала на помощь свою сестру, которая пришла с мужем и знакомым.

Таким образом, в вечернее время 18 февраля в доме по месту жительства А., кроме нее находились ее сожитель Р., сестра К.,   муж сестры Е. и М. Все были полны решимости заступиться за А. в случае применения физической силы ее бывшим сожителем.

Последний прибыл около пяти часов вечера. Хозяйка вышла во двор. В ходе диалога между ними завязался конфликт. За сестру выбежала заступиться К., которую С. ударом отбросил в сторону. В итоге у женщины случился перелом ребра. Когда на помощь вышли мужчины, С. повалив А. на землю,  наносил последней удары, не давая подняться.

Мужчины набросились на него подручными предметами в виде кочерги и лопаты. После чего затолкали его в машину, чтобы вывезти подальше. По пути наносили удары ножом. После многочисленных ранений, мужчину убили, свернув ему шею.

 С целью сокрытия следов преступления, засыпали С. снегом в кювете. 

Уголовное дело поступило в Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области в отношении Е., 1984 года рождения и Р., 1981 года рождения.

Оба мужчины, ранее не судимые, обвиняются в совершении уголовных правонарушений по ст.126 ч.2 п.п.1,3, 99 ч.2 п.7 УК РК (незаконное лишение свободы, убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда