Хранил для себя

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

10 апреля 2014 года на автобусной остановке в п.Силантьевка трассы Костанай-Карасу Алтынсаринского района  у гражданина В.  было обнаружено и изъято вещество серо-зеленого цвета со специфическим запахом являющегося наркотическим средством высушенной марихуаной весом 1,26 гр.  

По заключению  эксперта,  представленное на исследование вещество, являлось  наркотическим средством – высушенной марихуаной, весом – 1,26 грамма. 

Правонарушитель  В. вину признал, показал, что траву он нашел и, зная, что это такое  оставил ее себе, хотел покурить.

Действия  В. квалифицированы по ст. 320 ч .1 КоАП РК – как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, не имеющие признаков уголовно наказуемого деяния.

С учетом смягчающих  ответственность обстоятельством, Алтынсаринский районный суд  применил гражданину В.  наказание  в виде  административного штрафа  сумме 5  месячных расчетных показателей в сумме 9260  тенге в доход государства.

Разъяснив, что  в соответствии с ч.1 ст.707 КоАП РК штраф подлежит уплате лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления в законную силу.

Постановление не вступило в законную силу.