Иск об оспаривании отцовства удовлетворен

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Гражданин Б. обратился в суд с иском к гражданке С. об оспаривании отцовства в отношении несовершеннолетнего ребенка Г., 11.11.2011 года рождения. В судебном заседании истец поддержал исковые требования, суду пояснил, что с ответчицей состоял в гражданском браке. В период совместного проживания ответчик родила ребенка. Он признал отцовство сразу же после рождения ребенка. После истец узнал, что у ответчицы до него был сожитель, с которым у неё не сложилось. После у него возникли сомнения в его отцовстве. Просил суд удовлетворить исковые требования, взыскав все судебные расходы с ответчика.

Ответчица гражданка С. в судебном заседании иск гражданина Б. к ней об оспаривании отцовства признала в полном объеме, подтвердила факт гражданского брака с истцом, от других пояснений отказалась. По ходатайству сторон проведена судебно-малекулярно-генетическая экспертиза. Согласно заключению эксперта следует, что биологическое отцовство отцовства гражданина Б., в отношении несовершеннолетнего ребенка Г., 11.11.2011 года рождения – исключается.

Решением суда №2 города Рудного иск гражданина Б. к гражданке С. об оспаривании отцовства удовлетворен. Также судом установлено, что гражданин Б. не является отцом ребенка Г., 11.11.2011 года рождения и с ответчицы в пользу истца взысканы все судебные расходы на общую сумму 215828 тенге.

Решение суда не вступило в законную силу.