Кассационная судебная коллегия Костанайского областного суда изменила приговор по резонансному делу в отношении сотрудников ДГАСК

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня, 9 июля в Костанайском областном суде состоялось заседание кассационной судебной коллегии  по протесту прокурора и жалобам осужденных по уголовному делу в отношении начальника ГУ «Департамент государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования по Костанайской области» Александра Ен  и его сотрудников.

По материалам дела,  Александр Ен создал преступную группу в состав которой входили его заместитель Е.Агитаев, начальник отдела К.Касенов и специалист Чемпалова Н.

Данная группа на постоянной основе получала денежные вознаграждения от предпринимателей за положительное рассмотрение вопросов о выдаче государственных лицензий на ведение строительно-монтажных работ. Стоимость лицензии делилась на 3 категории и составляла в сумме от 2000 долларов до 10 000 долларов.

Кассационная судебная коллегия по уголовным делам Костанайского областного суда изменила постановление апелляционной судебной коллегии.

В отношении осужденных Е.Агитаева и  Н.Чемпаловой применено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В остальной части приговор оставлен без изменения.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда