Коробок с героином

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Житикаринским районным судом вынесен приговор в отношении гражданки П., которая в марте 2014 года была задержана сотрудниками полиции за хранение наркотического вещества - героина весом 1, 67 грамма. Со слов подсудимой, она в один из мартовских дней вышла прогуляться по городу, захотелось закурить, но у нее не оказалось спичек. Когда проходила мимо дома № 16 6-го микрорайона, между 1 и 2 подъездами, нашла спичечный коробок. Зашла в подъезд дома, открыв найденный коробок, увидела в нем два свертка с порошкообразным веществом и таблетку.

Поняла, что в свертках героин, так как ранее такой же порошок видела у своего сожителя, который употреблял наркотики. Решила оставить его у себя, думала, что отдаст сожителю. Когда выходила из подъезда, ее задержали сотрудники полиции и при осмотре обнаружили героин, после чего все изъяли.

Суд счел возможным, несмотря на тяжесть совершенного преступления и его

актуальность, представить осужденной испытательный срок с целью убедиться в возможности ее исправления без изоляции от общества. Кроме того, суд учел семейное положение подсудимой, которая осуществляет постоянный уход за сожителем - инвалидом 1 группы, нуждающимся в постоянном постороннем уходе.

Подсудимой назначено наказание с применением ст. 63 УК РК условно.