Костанайском областном суде проведено торжественное мероприятие и турнир по волейболу в честь Дня Первого Президента Республики Казахстан

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В мероприятии приняли участие председатель областного суда А.Мергалиев, председатели коллегии В.Долгих и А.Шамшиев, руководитель Администратора судов Ә.Құлдүйсенов, судьи и специалисты областного суда.

Открывая торжественную часть мероприятие, председатель Костанайского областного суда А.Мергалиев поздравил присутствующих с наступающим праздником. Он отметил, что исторической предпосылкой и основанием для выбора даты праздника послужило событие, состоявшееся 1 декабря 1991 года – в результате всенародных выборов Нурсултан Назарбаев был переизбран на пост Президента Казахстана. Также рассказал о жизни и достижениях Лидера Нации и роли Первого президента Казахстана в становлении и развитии внешней политики страны.

В завершении состоялся показ документального фильма о Первом Президенте страны Нурсултане Назарбаеве.

Далее в спорткомплексе «Астана»  состоялось открытие турнира по волейболу среди  судей области.

Торжественно открывая турнир, председатель областного суда А.Мергалиев  поздравил всех участников турнира с наступающим праздником,  выразив пожелания мира и добра.

По результатам турнира первое место заняла команда «Центр», второе   место -  команда  «Север»   и третье  место досталась команде «Юг».

Так же состоялись соревнования по шахматам и шашкам среди судьей и работников судебной системы.

 Победителям вручены  специальные  кубки, памятные подарки и грамоты.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда