Мелкое хулиганство

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

25 августа 2014 года в Амангельдинский районный суд из Амангельдинского РОВД поступило дело по ч. 1 ст. 330 КоАП РК (Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц) в отношении жительницы этого района гражданки Е.

20 августа 2014 года  гражданка Е., выражалась в отношении потерпевшего И. нецензурной бранью, в связи с чем в отношении нее был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 330 КоАП РК, а собранные материалы были направлены в суд.

На судебном заседании правонарушительница свою вину в совершении административного правонарушения полностью признала, подтвердив все изложенное в деле, показав, что права ей были разъяснены и что сама искренне раскаивается в содеянном, попросив суд применить к ней по возможности более мягкое наказание, предусмотренное соответствующим законодательством РК.

Постановлением Амангельдинского районного суда гражданка Е. была привлечена к наказанию в виде административного штрафа в размере 3 МРП, т.е. в сумме 5556 тенге.

 Следует отметить, что в отношении потерпевшего И. так же поступил административный материал по аналогичной статье, по результатам рассмотрения которого он тоже был привлечен  к аналогичному административному наказанию. 

Постановление в законную силу не вступило.