На днях в суде Костаная огласят приговор женщине, убившей родную мать

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

13 января в 10.00 часов в здании Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области состоится оглашение приговора в отношении 37-летней Надежды Муфтулиной, обвиняемой по ст.  ст. 99 ч.2 п.п.3,5 УК РК. (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью).

Напомним, что подсудимая обвиняется в убийстве собственной матери – Е.Муфтулиной, 1944 года рождения. Пожилая женщина находилась в беспомощном состоянии, болела сахарным диабетом и не вставала с постели.

По материалам дела подсудимая обвиняется в том, что 9 июня 2015 года в городе Костанай, находясь по месту жительства на съемной квартире, прошла на балкон и отрезала бельевую веревку. Затем подошла к лежащей в зале матери, накинула веревку, и совершила удушение. При этом Н.Муфтулина, проявив особую жестокость, нанесла матери несколько ударов кулаком в область головы. 

Убедившись в ее смерти, она оставила тело в квартире до утра.

10 июня около 05.00 часов Н. Муфтулина, вернувшись, обмотала труп матери простыней, и волоком вытащила во двор дома. Протащив через детскую площадку во двор соседнего дома, оставила там, а сама скрылась с места происшествия.

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда