Накануне праздника судьи и специалисты судов Костанайской области встретились с актером, сыгравшим главную роль в фильме о Президенте РК «Так сложились звезды»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В преддверии празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан с целью культурного просвещения и поднятия патриотического настроения Костанайским областным судом организован творческий вечер с казахстанским актером Бериком Айтжановым, сыгравшего главную роль в фильме «Так сложились звезды». 

Открыл торжественное собрание председатель Костанайского областного суда Асламбек Мергалиев. В поздравительной речи председатель отметил успехи нашей страны за годы независимости.

Фильм «Так сложились звезды» является пятой частью киноэпопеи «Путь лидера». Фильм повествует о нелегком переходном этапе казахстанского народа в 1980-х годах из Советского Союза в Независимый Казахстан и становлении Нурсултана Назарбаева в качестве Главы государства.

По приглашению руководства областного суда актер специально прилетел в Костанай, чтобы встретиться с Судебным корпусом области накануне праздника Дня Первого Президента и  рассказать о своей роли в данном фильме.

В силу своей загруженности на работе среди множества дел и процессов, судьи редко когда могут позволить себе сходить в театр. Поэтому судьи области с воодушевлением восприняли творческий вечер и коллективный просмотр фильма.

На встрече с актером сотрудники судов задавали ему вопросы, интересуясь в частности, каким образом сыгранная роль в образе Елбасы отразилась на его дальнейшей жизни, какие чувства испытывал актер, играя роль Лидера Нации, что поменялось в его мировоззрении после съемок в картине.

 Как отметил Берик Айтжанов, благодаря роли в этом фильме он понял, сколько труда и сил потребовалось нашей стране, чтобы подняться, и обрести авторитет в мировом сообществе. Он привел яркие примеры того, какие трудности пришлось преодолеть Н. Назарбаеву на пути становления независимого государства.

Творческий вечер получился очень познавательным, и оставил  у  присутствующих неизгладимые впечатления. После общения с актером Б.Айтжановым ветераны судебной системы, судьи и специалисты судов просмотрели фильм «Так сложились звезды». Позже была организована фотосессия, в ходе которой знаменитость оставил желающим автограф на память. 

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда