Осужден за управление автомобилем в нетрезвом виде

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Пьянство за рулем является распространенной проблемой. Такие «водители» не задумаются о жизни и здоровье других людей, когда садятся за руль автомобиля в пьяном состоянии. Порой столь пренебрежительное отношение, становится причиной страшных трагедий, ломающих судьбы, как самого водителя, так и жертв его халатности.

Ещё более опасно управление автомобилем нетрезвым водителем, не имеющим к тому же прав управления на транспортное средство и, вследствие этого, элементарных навыков вождения автомобилем.

Подобное дело в отношении одного из вышеуказанных «горе-водителей» было рассмотрено накануне Денисовским районным судом.  

В ходе судебного разбирательства было установлено, что 06 апреля 2018 года в 19-30 часов вечера сотрудниками Денисовского РОВД  на автодороге «с. Денисовка – ст. Зааятская» был остановлен автомобиль марки «ВАЗ 2108» без государственных регистрационных номерных знаков, за рулем которого находился  гр. С. Остановлен С. сотрудниками полиции в связи с тем, что  характер его «вождения» вызвал у последних подозрения в наличии у водителя алкогольного опьянения. Подозрения сотрудников полиции подтвердились - у С. была установлена средняя степень алкогольного опьянения и он, как говорят в народе, был  «пьян так, что лыка не вязал». При  себе С. не имел водительского удостоверения, и, как установлено в дальнейшем, вообще не проходил обучения в автошколе и сдачи экзаменов на право вождения транспортными средствами не осуществлял.   

Постановлением Денисовского районного суда от 22 мая 2018 года С. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 608 ч. 6 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях и подвергнут  административному взысканию в виде административного ареста сроком на 20 (двадцать) суток. Для отбытия административного наказания С.  был немедленно водворён  в камеру для административно-арестованных Денисовского РОВД.

Таков закономерный итог грубого игнорирования требований Правил дорожного движения гр. С., который, надеемся, послужит предостережением для других участников дорожного движения от управления транспортным средством в нетрезвом состоянии   

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда
Теги: