Относительно публикации «Авария - рок мента»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

01 апреля 2014 года в газете «Время» вышла статья «Авария – рок мента» о длительном рассмотрении уголовного дела по обвинению Перистого А.

В связи с выходом данной статьи Костанайский областной суд считает необходимым разъяснить следующее.

Апелляционной судебной коллегией по уголовным делам по делу Перистого А.Н. была назначена повторная комплексная медико-криминалистическая и судебная экспертиза дорожно-транспортного происшествия и транспортных средств, которую было поручено провести Центру судебной медицины министерства здравоохранения РК и центру судебной экспертизы Министерства Юстиции РК.

Уголовное дело было направлено для проведения экспертизы в Центр судебной экспертизы Министерства Юстиции РК и копия в Центр судебной медицины Министерства здравоохранения РК, которое 03 декабря 2013 года возвратило дело с ходатайством о предоставлении дополнительных материалов и объектов для исследования.

Коллегия представила экспертам запрашиваемые сведения и повторно направила уголовное дело в Астану, и лишь 26 марта 2014 года уголовное дело вернулось с экспертизы. Сроки рассмотрения уголовного дела по закону не нарушены.

В настоящее время возобновлено апелляционное производство и назначено рассмотрением на 03 апреля 2014 года, и будет рассмотрено в установленном законом порядке.

 

                                         Пресс-служба Костанайского областного суда