По факту драки в ночном клубе г.Костаная между девушками в суде состоялось примирение сторон

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированный административный суд г.Костаная рассмотрел   материалы дела в отношении трех девушек, подравшихся в ночном клубе города. Драка стала достоянием гласности из-за участия в избиении потерпевшей дочери акима г.Костанай.

 По материалам дела, 17 декабря 2014 года   после двух часов ночи И.Ахметжанова 1991 г.р., Г.Бикмагамбетова 1992 г.р.  в музыкальном пабе «Ля-Мажор» в ходе возникшей ссоры, нанесли телесные повреждения гражданке А.Шнайдер 1994 г.р. Согласно заключению эксперта девушке был причинен легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья сроком не более 3-х недель.

 Тем самым Ахметжанова и Бикмагамбетова   совершили правонарушение, предусмотренное  ч. 2 ст. 79-3  КоАП РК (причинение вреда здоровью).  

В ходе судебного разбирательства от потерпевшей Шнайдер поступило заявление о прекращении производства по делу в связи с примирением с правонарушителями.                                                                                                         Суд постановил прекратить дела в отношении гражданок Ахметжановой,    Бикмагамбетовой в связи с примирением с потерпевшей.

  Суд также рассмотрел дело по заявлению Ахметжановой и Бикмагамбетовой в отношении гражданки Шнайдер, нанесшей в тот же день телесные повреждения двоим вышеназванным девушкам. Производство по делу было прекращено за примирением сторон.

 Постановления суда не вступили в законную силу.

Источник: 
САС г.Костанай