По подозрению в получении взятки в виде бутылки вина задержан и.о. судебного исполнителя

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

21 августа 2015 года в суд №2 города Костанай поступило уголовное дело в отношении исполняющего обязанности судебного исполнителя С. 1975 года рождения, которая обвиняется в получении взятки.

Согласно обвинительного акта, 05 августа 2015 года гражданка С. с целью получения взятки обратилась к П. с предложением о передаче ей денежных средств в сумме 5000 тенге и бутылки вина, за ускоренное снятие ареста с квартиры.Однако П. осознав, что действия С. являются противозаконными, обратилась с письменным заявлением в антикоррупционную службу для привлечения к уголовной ответственности последней.

Так, 06 августа 2015 года С. получила от П. взятку в виде денег в сумме 5000 тенге и бутылку красного вина «Хванчкара» стоимостью 7310 тенге, после чего была задержана сотрудниками департамента государственной службы и продиводействию коррупции Костанайской области.

Таким образом С.совершила преступление, предусмотренное ст.366 ч.1 УК РК.

26 августа судьей Кузнецовой О.А. уголовное дело принято к производству  года, главное судебное разбирательство назначено на 10 сентября 2015 года, в 10.00 часов.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда