Подделка документов

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

 

30 января 2014 года в Аркалыкский городской суд поступило уголовное дело по факту подделки документов (ст.325 ч.2 УК РК).

Гражданка С., являясь подсудимой, при рассмотрении уголовного дела в отношении неё, предоставила суду подделанные ею же официальные документы (квитанцию АО «Казпочта» о погашении ущерба на сумму 976 000 тенге и поддельную справку с налогового управления по г. Аркалыку о поступлениях в бюджет).

 

В судебном заседании подсудимая С. призналась в подделке вышеуказанных документов. Подсудимая рассказала, что на судебном процессе ей был предъявлен иск о возмещении 976 000 тенге. После она оплатила по квитанции 976 тенге, квитанцию отсканировала, после чего придя домой, на компьютере отпечатала сумму 976 000 на оттиске кассового аппарата. Затем она взяла справку с налогового управления о поступлении денег, где ручкой дописала «тысяч тенге». Раскаялась в содеянном.

 

Приговором Аркалыкского городского суда от 21 февраля 2014 года гражданка С. была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 325 ч.2 УК РК и по совокупности приговоров осуждена в общей сложности к 5 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на 1 год.

Приговор вступил в законную силу 11.03.2014 года.