Председатель Костанайского областного суда поздравил женщин-судей и специалистов области с наступающим 8 марта

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня в актовом зале Специализированного межрайонного экономического суда состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Международного  женского дня – 8 марта. В мероприятии приняли участие судьи, специалисты, ветераны судебной системы Костанайской области. 

С поздравительной речью выступил председатель Костанайского областного суда А. Мергалиев, отметивший важную роль казахстанской женщины в современном обществе и в судебной системе в частности.

«В судах Костанайской области работают 85 судей-женщин, отправляющих правосудие не менее достойно, чем коллеги-мужчины. При этом они успевают заботиться о своих близких, хлопотать по дому, оберегая семейный очаг. Также в судах трудятся и 277 женщин-специалистов, без которых отправление правосудия было бы невозможным, так как они делают вместе большую и  важную работу», - подчеркнул А.Мергалиев.

            В ходе торжественного собрания  в честь празднования   8-го марта почетной грамотой председателя  областного суда были награждены судьи суда  Г.Ергалиева, Б.Абулхаирова, Г.Зинина. А также судья городского суда А.Нурсаитова и главные специалисты областного суда со стажем К.Тастембекова, Ж.Иманбаева.

           Кроме того, председателем А.Мергалиевым были вручены ключи от 2-х комнатной квартиры судьям Аулиекольского районного суда О.Остапчук и А.Ахметовой.

          В завершении собрания выступили музыкальные коллективы Костанайской областной филармонии им. Е. Умурзакова.  В зале витала атмосфера  праздника и  весеннего настроения. А девушки и женщины, посвятившие себя работе в судебной системе Костанайской области, почувствовали еще раз, что прекрасны  и не обделены мужским вниманием.         

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда