Представлен председатель специализированного следственного суда города Костанай

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня в Костанайском областном суде в торжественной обстановке представлен новый председатель специализированного следственного суда города Костанай.

18 июля 2018 года введен в действие Указ Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева № 717 «О назначении на должности и освобождении от должностей председателей и судей судов Республики Казахстан».

В соответствии с Указом на должность председателя Специализированного межрайонного следственного суда города Костанай назначен Раисов Абай Абдыгалиевич –  занимавший должность судьи Специализированного межрайонного уголовного суда по Костанайской области.

Представляя А. Раисова коллективу, председатель Костанайского областного суда Асламбек Мергалиев отметил трудовой стаж и заслуги судьи.

Так, судейский стаж Абая Раисова составляет более двадцати лет:

с ноября 1996 года назначен на должность судьи Семиозерного районного суда Костанайской области, где проработал по сентябрь 2000 года.

В период с сентября 2000 года по ноябрь 2005 года работал председателем Узункольского районного суда Костанайской области.

С ноября 2005 года по февраль 2010 года работал председателем Камыстинского районного суда Костанайской области.

С  февраля 2010 года по сентябрь 2011 года занимал должность председателя Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области.

С сентября 2011 года и по настоящее время работает в должности судьи Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области. Имеет ряд поощрений и хорошие показатели в работе.

Кроме того,  Председатель областного суда  отметил, что ряд судей судов области назначены на должности судей в другие регионы республики, что говорит о значимом опыте работы, который они получили в судебной системе Костанайского региона.    

А. Мергалиев сердечно поздравил всех с назначением, пожелав на новом месте плодотворной работы и успехов в профессиональной деятельности.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда
Теги: