Прекращены административные производства за отсутствием состава административного правонарушения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

 Специализированным  административным  судом г. Костаная рассмотрены дела в отношении граждан  Германии  Оэртель Элизабет Хильдегард, 1985 года рождения и Кнёдлер Анны, 1985 года рождения по ч.2 ст.517 КРобАП.

Согласно протоколу об административном правонарушении  12 мая 2015 года около 12.50 часов в г. Костанае, по ул. Карбышева в обществе кролиководов, при проверке документов гр. Германии Оэртель Э. и Кнёдлер А., было установлено, что они прибыли на территорию РК 24.04.2015 года через ТП «Курмангазы» и нарушили законодательство РК в области миграции населения, выразившееся в пребывание в РК без регистрации в УВД свыше сроков, тем самым, совершили административное правонарушение, предусмотренное ст. 517 ч. 2КРКобАП.

В ходе судебного заседания Оэртель Э. и Кнёдлер А. пояснили, что въехали на территорию Республики Казахстан 24.04.2015 года, вместе со своими друзьями, при прохождении паспортного контроля им поставили штамп, на вопрос надо ли им проходить еще какую-нибудь регистрацию, им ответили, что не надо. Кроме того, обе пояснили, что при составлении протокола им был предоставлен переводчик, а адвокат предоставлен не был. Просят административные дела в отношении них прекратить.

Суд постановил прекратить административные производства в отношении гр. Германии  Оэртель Э. и Кнёдлер А. за отсутствием состава административного правонарушения.

Постановления не вступили в законную силу.

Источник: 
САС г.Костаная