Приговор жителю Костанайской области, забившего до смерти бывшего сожителя своей подруги, оставлен без изменения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Апелляционная судебная коллегия Костанайского областного суда   рассмотрела уголовное дело  по жалобе П.Инькова 1989 г.р., осужденного   Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Костанайской области     в совершении преступления, предусмотренного ст. 96 ч.1 УК РК (убийство).

По материалам следствия, с 2012 года Иньков  стал сожительствовать с   И. До этого времени в период с 2009 по 2012 года  И. сожительствовала с К., от совместного проживания с которым имеются двое детей.

Начиная с 2012 года, между Иньковым и К. возникли неприязненные отношения, так как осужденный   не давал видеться с детьми  К. и каждый раз, когда они встречались на улице, происходил конфликт.

30 ноября 2014 года Иньков пришел домой к своему другу выпить спиртное. После того, как спиртное закончилось, Иньков  пошел в магазин.   Купив водки, увидел проходящего по улице К. и предложил ему совместно распить имеющееся у него спиртное, чтобы загладить имеющийся между ними конфликт.  Последний согласился. В ходе распития между К. и Иньковым возникла ссора из-за ревности по поводу проживания Инькова с гражданкой И.

Иньков, взяв металлический уголок, который находился на полу там же, нанес  им  шестнадцать ударов  по голове К.,  после получения  которых  он скончался на месте преступления.

Напомним, что суд признал П.Инькова  виновным в совершении преступления,  и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет в исправительной колонии строгого режима.  

Апелляционная судебная коллегия по уголовным делам оставила приговор суда первой инстанции без изменения, а жалобу осужденного  без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда