Применена процедура медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

01.03.2014 года, примерно в 21 час. 30 мин., З., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире, расположенной в 11 микрорайоне города Житикара, умышленно, с целью неправомерного завладения автомашиной марки "ВАЗ-210993", принадлежащей К., без цели хищения, свободным доступом завладел ключами от указанной автомашины, после чего вышел во двор дома № 28 микрорайона 11 г. Житикара, где неправомерно завладел указанной выше автомашиной.

В ходе проведения предварительного слушания от потерпевшего поступило письменное ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон в порядке медиации, т.к. подсудимый полностью возместил ущерб и загладил вред, поэтому потерпевший претензий к нему не имеет.

Подсудимый З. вину в совершении преступления признал полностью, добытые в ходе следствия доказательства не оспаривает и на прекращение дела за примирением сторон в порядке медиации согласен.

З. от уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст.185 ч.1 УК РК, освобожден в связи примирением сторон в порядке медиации.

Производство по уголовному делу в отношении З. прекращено.

Постановление не вступило в законную силу.