Работники судов Костанайской области изучают Этический кодекс государственных служащих РК

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня в Костанайском областном суде состоялся семинар по изучению Этического кодекса государственных служащих РК.

В работе семинара приняли участие руководитель Канцелярии областного суда Д.Каипов, заместитель руководителя Ж.Тлеубаева, руководители отделов суда, заведующие канцеляриями городских судов и специалисты.

         В ходе семинара работникам судов было подробно рассказано о правилах служебной этики, о мерах по дальнейшему совершенствованию этических норм поведения госслужащих.

До сведения присутствующих было доведено о пресечении коррупционных проявлений, о негативном влиянии социальных сетей. В частности, о том, что не следует принимать участие в различных форумах, дискредитирующих государственную политику страны, посещать интернет-страницы, пропагандирующие  террористическую деятельность, публиковать на личных страницах фото нескромного содержания и т.д.

Как отметил руководитель Канцелярии областного суда Д.Каипов,  государственные служащие должны способствовать укреплению единства народа Казахстана, быть честными, справедливыми, скромными, соблюдать общепринятые морально-этические нормы, в обращении с гражданами и коллегами проявлять вежливость и корректность. 

В завершении семинара, руководством Канцелярии было отмечено соблюдение работниками судов исполнительской трудовой дисциплины. Стоит подчеркнуть, что в этом плане специалисты судов ее не нарушают.

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда