Расплата за оскорбления

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Рудненским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску А. к К.  о возмещение убытков и  о взыскании морального вреда.

Свои требования истец мотивировала тем, что постановлениями  по делам об административных  правонарушениях от 02.06.2015 года ответчик привлечена к административной ответственности  и признана виновной за  нецензурную  брань в  общественном месте в отношении истца. А., которая понесла убытки, выплатив  гонорары адвокату, представлявшему её интересы при производстве административных дел, кроме этого в результате противоправных действий ответчика, испытала чувство унижения, горечи и т.п., моральный вред оценила в 200 000 тенге. 

Так, решением суда частично удовлетворены исковые требования А. в части взыскания морального вреда, на сумму 30.000 тенге, и юридические расходы по составлению иска, на сумму 10.000 тенге. В остальных требования отказано на основании пунктом 4 статьи 9 ГКРК и пункта 8  статьи  107 ГПК РК, из которых следует, что расходы подлежат взысканию в том деле, в котором они понесены. 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда