Решением суда мать лишена родительских прав

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Костанайской области   было рассмотрено гражданское дело о лишении родительских прав.

 ГУ «Отдел  образования акимата Житикаринского района» к  обратилось в суд с иском к гражданке Д. о лишении её родительских прав в отношении   несовершеннолетнего сына.

Решением специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Костанайской области  от 24 ноября 2015 года  гражданка Д. ограничена в родительских правах.

При рассмотрении дела было установлено, что мать пятилетнего мальчика момента ограничения в родительских правах не изменила своего поведения и отношения к воспитанию своего несовершеннолетнего ребенка. За время нахождения мальчика в государственном учреждении не поддерживала с ним связь, не навещала, не выплачивала алименты, злоупотребляет спиртными напитками.

В судебном заседании гражданка Д. пояснила, что за время пребывания сына в детском доме, она его не навещала и не звонила, так как у нее не было для этого  денежных средств. Считает, что сыну будет лучше проживать в государственном учреждении.

Решением специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Костанайской области  гражданка Д. лишена  родительских прав.

Решение не вступила в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда