Руководство РГУ «Администратора судов Костанайской области» провело семинар с заведующими канцелярий

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня руководитель РГУ «Администратора судов Костанайской области»  Дастан Каипов совместно с руководителями отделов и заведующими канцелярий судов области провел семинар  по основным вопросам направления деятельности  судов.

В ходе семинара прозвучали вопросы максимального использования в судах Гибридной электронной почты,  ЕСЭДО, применения электронного сервиса «Судебный кабинет». С 1 января текущего года по сегодняшний день через ГЭП направлено 8 тысяч  исходящих документов. 

Кроме того, участники семинара обсудили вопросы, связанные с деятельностью судов области, вопросы по соблюдению регистрационно-учетной дисциплины в части заполнения обязательных реквизитов ИС «Төрелік», соблюдения норм Этического кодекса государственных служащих РК, а также вопросы по организации администрирования здания судов и материально-технического оснащения.  Помимо этого в повестку дня  были включены актуальные вопросы взаимодействия судов и СМИ, противодействия и предупреждения коррупции в судах.

Руководитель Администратора судов Д.Каипов  отметил, что требования к государственным служащим ужесточаются. Любое административное правонарушение будет предметом рассмотрения на дисциплинарной комиссии. Также он напомнил сотрудникам судов, что на личной странице в социальных сетях информацию о себе нужно преподносить в соответствии со статусом госслужащего.

«Надо быть заинтересованным на месте, чтобы работа шла должным образом, а значит заниматься самообразованием, и самосовершенствоваться», - заключил Д.Каипов.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда