Санкционирован арест в отношении обвиняемой в убийстве

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Алтынсаринским районным судом было рассмотрено ходатайство следователя СО района об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении гр-ки П. 1976 г.р.

Органами предварительного следствия было установлено, что гр-ка П.  15 января 2015 года около 19.30 часов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанесла один удар ножом в область грудной клетки гр-ну Д.

 От полученного телесного повреждения потерпевший Д.  скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени. Таким образом, обвиняемая П. совершила убийство - противоправное умышленное причинение смерти другому человеку, то есть, преступление, предусмотренное ст. 99 ч.1 УК РК.  

Следователь избрал меру пресечения обвиняемой в виде содержания под стражей и возбудил ходатайство о его санкционировании перед судом, мотивируя тем что, убийство относится к категории особо тяжких, где наказание в виде лишения свободы до 15 лет лишения свободы, сама обвиняемая не работает, находясь на свободе, может скрыться от предварительного следствия и суда с целью уклониться от наказания. Указанное ходатайство поддержано прокурором Алтынсаринского района. Сама обвиняемая пояснила, что согласна на санкционирование меры пресечения в виде нахождения под стражей в период следствия.

Суд постановил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении П. удовлетворить, меру пресечения – «содержание под стражей» в отношении обвиняемой П.  санкционировать.

Постановление не вступило в законную силу.

Источник: 
Алтынсаринский районный суд

Похожие материалы