Социальная работа с трудными подростками

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В рамках реализации пилотного проекта «Семейный суд» председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Костанайской области Карлыгаш Шармухаметова  приняла участие в семинаре, организованным в сотрудничестве с Образовательным центром  «Provita» на тему: «Социальная работа с трудными подростками. Основные технологии работы с детьми и подростками отклоняющегося поведения».

В работе семинара приняли участие социальные педагоги, психологи, заместители директоров школ и колледжей  городов и районов области.

Выступая перед собравшейся аудиторией, председатель суда Карлыгаш Шармухаметова поделилась своим опытом и знаниями по работе  с трудными подростками, социально неблагополучными семьями, обеспечению взаимодействия  с органами, занимающимися защитой прав детей, вопросами ответственности несовершеннолетних по законодательству РК, профилактике социального сиротства.

Участники семинара выразили большую признательность организаторам за проведенный семинар, благодаря которому они приобрели много новых знаний и навыков для плодотворного осуществления своей деятельности по защите прав несовершеннолетних.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда