Специалисты суда обсудили программную статью Главы государства "Рухани жаңғыру"

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Костанайском районном суде заведующий кацелярией К. Рыщанова провела  семинарское занятие по обсуждению программной статьи Главы государства «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Обсуждение вопроса реализации программы "Рухани Жангыру" прошло с участием специалистов суда,  с выпускниками ВУЗов, работающие в суде по «Молодежной практике» и со студентами, которые проходят производственную практику.

Выступая на мероприятии, заведующий канцелярией  подчеркнула, что на современном этапе демократических преобразований одной из важнейших задач является формирование духовно-нравственных ценностей. Именно культура лежит в основе национальной самоидентификации каждого человека. «Сохранить и приумножить духовные и культурные ценности — вот основная цель работы по программной статье президента «Рухани жангыру» - взгляд в будущее», - отметила она.

Участники семинара активно высказывали свое мнение по стратегическим целям, которые отражены в программной статье Главы государства и формирования таких конкурентоспособных навыков как критическое мышление, цифровая грамотность, финансовая грамотность, трехязычное образование, воспитание патриотизма молодежи.

В заключение участники мероприятия отметили, что казахстанцы должны быть готовыми к масштабным внутренним реформам. Духовно-нравственные ориентиры должны лечь в основу взаимоотношений граждан друг с другом, в том числе деловой этики, отношений граждан и государства в целом. 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда
Теги: