Студенты Костанайского строительного колледжа ознакомились с иновационными технологиями Специализированного административного суда города Костанай

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированный административный суд города Костанай провел «День открытых дверей», для студентов строительного колледжа, с целью повышения правосознания подрастающего поколения и ознакомления с работой суда будущих специалистов. Председатель суда Игорь Дудин рассказал студентам об особенностях рассмотрения административных дел и об электронных технологиях.

В ходе экскурсии по зданию суда студенты ознакомились с электронным судопроизводством, а именно с сервисом  «Судебный кабинет», с работой базы ИС «Төрелік», «Талдау», с работой системой АВФ в залах судебных заседаний, работой секретарей судебного заседания, канцелярией, архива и кодификации суда.

Председатель суда, говоря о новых инновационных технологиях в судебной системе,  подчеркнул, что применение современных технологий упрощает судопроизводство, экономит время и средства, обеспечивает прозрачность и доступность правосудия.

Говоря о сопровождении информационных систем судов, одной из наиболее важных он назвал систему аудио-видеофиксацию  судебных процессов. 

После доклада председателя, студенты присутствовали на судебных процессах, по рассмотрению административных дел, где они наглядно ознакомились с работой системы АВФ.

В конце мероприятия студенты поблагодарили работников суда за   проведенное мероприятие,  задавали интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы.

Завершая встречу, председатель суда пожелал студентам получить качественные знания, стать опытными юристами и поступить на государственную службу по своей специальности. 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда