Суд подверг штрафу гражданку Азербайджана за нарушение миграционного законодательства

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Костанайским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданки Г. в совершении правонарушения  по ст. 517  ч.6 КоАП РК  (нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения).

По материалам дела, 6 июня текущего года около 11.30 часов в п. Затобольск Костанайского района выявлен факт в отношении гражданки Республики Айзербайджан Г.

Женщина нарушила законодательство Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся в невыезде из Республики Казахстан в течение трёх  суток после истечения срока указанного в миграционной карточке, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания.

Гражданка Г. вину в содеянном признала. Она объяснила, что нарушила срок пребывания на территории Республики Казахстан, т.к. забыла, находясь у мужа с детьми в п. Озерный.

По результатам рассмотрения, суд привлек гражданку к административной ответственности, подвергнув штрафу в размере 15 МРП на сумму 34 тысячи тенге.

Постановление суда не вступило в законную силу.

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда