Суд приговорил жителя Алтынсаринского района за неуплату алиментов к 1,5 годам ограничения свободы и к принудительному труду

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Костанайской области рассмотрел уголовное дела по ст. 139 УК РК в отношении жителя Алтынсаринского района. Он более двух лет не исполняет  обязанности по уплате средств по решению суда на содержание своих несовершеннолетних детей.

37-летний гражданин К. задолжал за два последних года 1 536 000 тенге. Подсудимый К. вину в совершении правонарушения признал, суду показал, что действительно судебным приказом от 24 апреля 2015 года с него взысканы алименты на содержание 4 несовершеннолетних детей. Но алименты не выплачивал, поскольку был не трудоустроен.

Приговором суда ему  назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы, с установлением пробационного контроля на весь срок отбывания наказания, и привлечением к принудительному труду в местах, определяемых местными исполнительными органами сроком на 240 часов в год.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда