Суд удовлетворил требования о возмещении ущерба и морального вреда

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Костанайский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску граждан  Щ. к ГКП «КТЭК» о возмещении ущерба и морального вреда.

Из заявления следует, что при выезде за пределы РК на пропускном пункте  пограничного контроля граждан вместе с семьей не выпустили на основании ограничения наложенного частным судебным исполнителем.

Ранее Костанайский городской суд вынес судебный приказ о взыскании суммы долга за тепло в отношении истца. Как выяснилось, коммунальное учреждение из-за неверных сведений ошибочно подали в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании суммы за предоставленные услуги. Во исполнение данного судебного акта было наложено ограничение.

Вследствие халатности, незаконным обращением ответчика в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, истцу был причинен материальный и моральный ущерб.

На основании изложенного суд частично удовлетворил требования истца. Взыскал с ГКП «КТЭК» в пользу истца сумму причинённого ущерба в размере 132080 тенге и компенсацию в возмещение морального вреда 500000 тенге.

Решение не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда
Теги: