Суд вынес приговор жителю п.Качар, убившему своего шурина

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области огласил приговор в отношении 36-летнего жителя п.Качар Владимира Игнатова по ст. 96 ч.1 УК РК (убийство).  

По материалам следствия, 12 декабря 2014 года две супружеские пары распивали спиртное в квартире п.Качар. Потерпевший Е.Ивашко приходился родным братом хозяйке квартиры.

Побыв некоторое время в гостях,  брат с невесткой ушли домой. Через полчаса сестра  позвонила брату, сказав, что после их ухода муж ее избил.

Когда брат с невесткой приехали, то увидели побитую гр-ку Игнатову. Конечно, заступаясь за сестру, Ивашко начал разговаривать с зятьком. Между ними завязалась драка, женщинам с трудом пришлось их разнять.  Успокоившись, все трое: потерпевший и две женщины  собрались уходить на квартиру Ивашко.

       В это время  подсудимый  прошел на кухню, взял со стола бытовой нож  и в прихожей на глазах у  женщин нанес ножом один удар в область шеи Ивашко. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

Суд признал В.Игнатова виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 96 ч.1 УК РК и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет в исправительной колонии строгого режима.

         Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба Костанайского областного суда

Источник: 
СМУС Костанайской области