Судьи Костанайской области накануне Наурыз мейрамы посетили детский дом и приют для детей и подростков

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В преддверии праздника - Наурыз мейрамы, судьи Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Костанайской области посетили Костанайский приют для детей и подростков. В приюте содержатся дети, у которых родители лишены родительских прав или ограничены в правах.

 В ходе посещения судьи поздравили   детей с наступающим праздником и вручили им подарки. В свою очередь, воспитанники приюта организовали для гостей концертную программу.

По завершении праздничного мероприятия, судьи встретились с родителями и другими близкими родственниками воспитанников приюта, ответили на интересующие их вопросы. В частности задавались вопросы относительно порядка отмены последствий ограничения родительских прав, восстановления в родительских правах, признания одного из родителей безвестно отсутствующим и другие вопросы, касающиеся особенностей брачно-семейного законодательства.   

Так же судьи СМЭС Костанайской области во главе с председателем А.Бакишевым побывали в Доме ребенка «Дельфин». В ходе посещения судьи руководством обсудили проблемы детского дома и оказали помощь в виде бытовой техники и детских вещей.

Руководители детских учреждений выразили судьям благодарность за оказанную помощь и поддержку детям-сиротам и детям, оставшимся без особого внимания родителей.