Судьи Костанайской области поздравили ветеранов войны

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В предверии 9 Мая суды Костанайской области  посетили тружеников тыла Великой Отечественной войны, поздравили с наступающим Днем Победы и вручили памятные подарки.

Жангельдинский районный суд поздравил Кулнар Рсалдину труженика тыла Великой Отечественной войны. Вспоминая годы войны Кулнарапай рассказала как проводила на фронт отца. В годы войны, будучи подростком, онаработала в колхозе. Вместе с матерью и другими жителями села на берегу реки Кабырга она выращивала пшеницу для фронта. Отец с войны так и не вернулся.

Судьи Карабалыкского районного суда посетили участника Великой Отечественной войны Чмутова Бориса Дмитриевича, 1923 года рождения.

Коллектив Камыстинского районного суда поздравил с праздником 9 Мая жителя района ветерана Великой Отечественной войны Бурумбаева Абилькаира, который родился 8 апреля 1922 году. Отправлен на фронт в 1942 году, войну прошел в составе 41-ой стрелковой дивизии. Воевал под Ленинградом, прошел Украину, Белоруссию. С 1945 года по  1947 год проходил службу в Западной Украине.   Имеет боевые награды.

Председатель Аулиекольского районного суда Жамбулов Б.С. в канун празднования Дня Победы Великой Отечественной Войне побывал в гостях у ветерана Фирсова Николая Александровича. Председатель суда от лица всего коллектива, выразив ветерану глубокую признательность за его заслугу перед Родиной, поздравил с Днем Победы и вручил ему цветы и памятный подарок.

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда
Теги: