Судом №2 г.Костаная санкционирован арест в отношении заместителя акима

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Следственным судьей суда №2 города Костанай 3 августа 2015 года санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца в отношении заместителя акима города Костанай Максута Калиева 1970 года рождения.

Калиев М.Ж. подозревается в совершении преступлений предусмотренного ст.366 ч.3 п.3 УК РК.

Так, 11 июля 2014 года ГУ «Отдел строительства акимата города Костанай» был объявлен конкурс посредством электронных закупок на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Специализированный центр обслуживания населения, оказывающий услуги по регистрации автотранспорта и выдаче водительских удостоверений по улице Челябинская, город Костанай».

По итогам проведенного конкурса победителем было признано ТОО «Сыл», с которым 23 августа 2014 года был заключен договор на выполнение строительно-монтажных работ по указанному объекту на сумму 826 614 334,56 тенге. Срок строительства объекта до августа 2015 года.

1 августа 2015 года около 15 часов в г.Костанай у здания ресторана «Premium Palac» Калиев М.Ж. за оказанное содействие в тендере и осуществление дальнейшего покровительства, лично получил от руководителя ТОО наличные денежные средства в размере 13 000 000 тенге.

Постановление не вступило в законную силу, в течение трех суток может быть обжаловано в вышестоящий суд.

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда