Судью областного суда Гульманат Артыкбаеву коллеги поздравили с юбилеем

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня коллектив Костанайского областного суда под руководством председателя Асламбека Мергалиева поздравил судью Гульманат Артыкбаеву с юбилейной датой.

Общий трудовой стаж судьи составляет около 38 лет, из них более 30 лет это судейский. Судьей Гульманат Зулкарнаевна работает с 25-летнего возраста. Начинала работать с судьи районного суда еще при советской власти, потом были долгие годы работы в Костанайском городском суде, и вот уже несколько лет судья работает в областном суде.

Сегодня  она является судьей  коллегии по гражданским делам.  Как утверждают коллеги, ее «конек» - примирять стороны путем медиации. В результате, обе стороны уходят от судьи довольными исходом дела.   Кроме того,  Гульманат Зулкарнаевна активно принимает участие и в общественной жизни судейского сообщества. В настоящее время является судьей-координатором по взаимодействию со СМИ. Председатель суда Асламбек Мергалиев подчеркнул, что это очень важный и серьезный участок работы. Коллектив ценит судью не только за ее работу, но и за личностные качества: доброту, ответственность, искренность и порядочность.

Коллеги пожелали Гульманат Зулкарнаевне всяческих благ, успехов в работе, семейного благополучия, мира и добра.

В свою очередь,  судья поблагодарила всех за оказанное внимание.

 

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда