Уголовное дело по факту снятия денежных средств с пенсионного счета закончилось примирением сторон

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Наурзумским районным судом Костанайской области рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданки П. 1956 г.р., преданной суду по ст.189 ч.2 п.2,3 УК РК (присвоение или растрата вверенного имущества). 

 П. ранее работая ведущим специалистом РУПС АО "Казпочта" с использованием своего служебного положения незаконно произвела снятие денежных средств с пенсионного счета клиентов. В результате  этого женщина причинила двоим потерпевшим значительный материальный ущерб на общую сумму 604000 тенге и 859200 тенге.

В судебном заседании подсудимая признала вину в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст.189 ч.2 п.2,3 УК РК.

В соответствии со ст.11 УК РК, совершенные преступления, относятся к категории средней тяжести преступлений. Подсудимая ранее не судима. Между сторонами состоялось примирение. Вред, причиненный преступлением, полностью заглажен.

Суд постановил гр-ку П. освободить от уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст.189 ч.2 п. 2,3 УК РК, в связи с примирением сторон в порядке медиации. Постановление суда не вступило в законную силу.

 

Ссылка на пресс-службу Костанайского областного суда обязательна

 

Источник: 
Наурзумский районный суд