Узункольским районным судом уголовное дело прекращено в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Узункольским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению К., С. и А.  в совершении преступления по ст. 187 ч.1 УК РК (мелкое хищение чужого имущества).

По  материалам дела подсудимые из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, незаконно проникли на территорию МТМ ТОО «Олжа-Ряжское» ПК «Салдык», где со стоящего на территории МТМ трактора К-700 с топливного бака тайно похитили 100 литров дизельного топлива, тем самым причинив незначительный материальный ущерб ТОО на общую сумму 17 500 тенге.

На судебном заседании представитель потерпевшего обратился в суд с ходатайством о прекращении уголовного преследования в отношении  подсудимых с освобождением их от уголовной ответственности ввиду того, что материальный ущерб ими возмещен.   

Уголовное дело по обвинению производством прекращено на основании  части первой статьи 68 Уголовного Кодекса Республики Казахстан за примирением потерпевшего с подсудимыми в порядке медиации и заглаживанием причиненного вреда, с освобождением от уголовной ответственности.

Постановление не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда