В административном суде г.Костаная проведен круглый стол по работе электронного сервиса «Судебный кабинет»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Специализированном административном суде г.Костаная проведен круглый стол на тему  «Обсуждение результатов и проблемных вопросов по вопросу предоставления судами постановлений об административном правонарушении в электронном виде заверенных электронной цифровой подписью судей, филиалом страховых компании, а также обсуждение проблемных вопросов».

В заседании круглого стола приняли участие руководитель отдела анализа и планирования Костанайского областного суда Р.Скиндиров, руководитель отдела по защите информационных технологии и информационных ресурсов М.Бексултанов, заведующая канцелярией суда А.Хасенова и представители страховых компаний по Костанайской области.

Страховые компании осведомлены о предоставлении судами данных постановлений в автоматическом режиме после проставления отметки о вступлении в законную силу судебного акта. Это позволяет сократить количество повторных обращений граждан в суды за проставлением отметки о вступлении в законную силу  судебных актов для предъявления их в страховую компанию.  

На совещании обсуждены проблемные вопросы, а также предложения и замечания при работе с данным сервисом. 

Источник: 
САС г.Костанай