В Аркалыке прошел показательный процесс для условно осужденных лиц

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Аркалыкском городском суде прошел показательный процесс для условно осужденных лиц.

Рассмотрено представление службы пробации ДУИС по Костанайской области в отношении гражданина М. об отмене условного осуждения и исполнении наказания. В качестве слушателей были приглашены условно осужденные граждане, которые состоят на учете в службе пробации.

В ходе рассмотрения представления было установлено, что осужденному разъяснено о недопустимости с его стороны противоправного поведения в период отбытия условного срока уголовного наказания и нахождении под пробационным контролем. Однако в период пробационного контроля осужденный систематически без уважительных причин не являлся на регистрацию в уполномоченный государственный орган. Из его объяснений следует, что он не являлся на регистрацию, так как находился в состоянии алкогольного опьянения. Также осужденным неоднократно были совершены административные правонарушения.

В результате, вышеуказанное представление было удовлетворено, постановлено отменить условное осуждение и исполнить назначенное наказание в виде лишения свободы на 4 года. Гражданин М. был взят под стражу в зале суда.

Данный процесс был проведен для того, чтобы показать условно осужденным лицам последствия за несоблюдение требований законодательства.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда