В Аркалыке судьи решили подписать меморандум по применению и пропаганде примирительных процедур

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Аркалыкском городском суде состоялся круглый стол с участием руководителей и юристов городских коммунальных предприятий, государственных учреждений, юридических лиц, адвокатов и частных нотариусов города, судебных исполнителей, НПО, средств массовой информации города на тему «Примирительные процедуры», в ходе которого  активно были обсуждены наболевшие вопросы применения примирительных процедур.

За активную работу по пропаганде и популяризации примирительных процедур благодарственным письмом председателя Аркалыкского городского суда была отмечена работа профессионального медиатора Б.Торебековой и юриста ТОО «Аркалык Домофон Сервис» А.Сафаргалиева.

В ходе круглого стола было положено начало работы инициативной группы по подписанию меморандума, направленного на широкое применение и пропаганду примирительных процедур, а также  альтернативных способов разрешения споров в городе Аркалык.

Все участники круглого стола выразили согласие в подписании соглашения, дальнейшем освещении основных положений примирительных процедур, как через СМИ, так и посредством рабочих встреч, намеченных в сельских округах города.

 

Источник: 
Аркалыкский городской суд