В Аркалыке за хранение марихуаны женщина осуждена на 180 часов общественных работ

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Вызвавшая на дом участкового, чтобы приструнить разбушевавшегося сожителя, жительница Аркалыка оказалась на скамье подсудимых.

 В Аркалыке 9 октября  минувшего года в обеденное время, 44-летняя гражданка В., поссорившись с сожителем, вызвала участкового на дом.   Прибывший на место сотрудник полиции, обнаружил  обоих в алкогольном опьянении. На вопрос участкового о предъявлении документов, гражданка В. указала на шкаф со словами: «Возьмите там!».

Когда сотрудник полиции начал искать документы, то среди вещей обнаружил  подозрительный пакет, в котором оказалось наркотическое средство – марихуана весом 67 грамм. Для изъятия были приглашены понятые, подтвердившие в суде  находку.

Гражданка В. свою вину признала. Подсудимая сообщила суду, что в начале октября в п. Северный г. Аркалыка в разбитом помещении под бетонной плитой она нашла целлофановый пакет с марихуаной. Наркотическое средство она хранила для личного употребления.

Приговором суда гражданка В. признана виновной по ст. 296 ч.3 УК РК (незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта).  Суд  назначил ей наказание в виде привлечения к общественным работам сроком на 180 часов.  

 Приговор вступил в законную силу.

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда