В Аулиекольском районном суде состоялся семинар с сотрудниками УССО по Аулиекольскому району

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Аулиекольском районном суде состоялся семинар с сотрудниками УССО Аулиекольского района по изучению Правил обеспечения пропускного и внутриобъектового  режимов для посетителей на территории и в зданиях судов РК. 

Председатель Аулиекольского районного суда Б. Жамбулов отметил, что усиление пропускного режима в здании суда является одним из мероприятий, направленных на обеспечение не только безопасности судей и специалистов суда, но и предупреждения проявления коррупционных правонарушений.

Заведующей канцелярией Э. Сагинаевой даны разъяснения, что пропускной режим устанавливается с целью исключения проникновения посторонних лиц на территорию и в здание судов. Исключения вноса (выноса), ввоза, проноса запрещенных предметов и веществ.

В ходе мероприятия участниками обсуждены вопросы соблюдения требований Правил, исключения не процессуальных контактов с физическими лицами и представителями юридических лиц, что позволит избежать компрометирующих обстоятельств в любых формах.

В заключение семинара участники высказали свои  мнения, и поделились с проблемами, возникающими в ходе работы в данном направлении.

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда