В Денисовском районном суде был проведен круглый стол на тему «Информационные технологии в судах Республики Казахстан»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

 Для участия в круглом столе приглашены представители прокуратуры и юстиции, Денисовского РОВД, налогового управления, адвокаты и главный редактор Денисовской районной газеты «Наше время».

Для участников круглого стола доведены итоги работы по внедрению инновационных технологий в деятельности Денисовского районного суда за 2017 год.

Так,  в  прошлом году посредством использования судебного кабинета в суд поступило 100% всех исковых заявлений и 97 % дел об административных правонарушений,  что является неплохим показателем работы в этой сфере. Вместе с тем, в ходе круглого стола было отмечено не полное   использование услуг судебного кабинета в прошлом году Денисовским районным  государственным территориальным участком судебных исполнителей и прокуратурой района, допустивших направление дел об административных правонарушениях помимо сервиса судебного кабинета.

До сведения участников круглого стола доведено о введении в действие в судах республики проекта «Электронное уголовное дело».   

По итогам круглого стола участниками предложены меры, направленные на активное использование сервиса «Судебный кабинет» и его попуализацию среди жителей района, а также о принятии мер по активному внедрению электронного уголовного судопроизводства.     

Источник: 
Денисовский районный суд