В экономическом суде обсудили преимущества электронного сервиса «Судебный кабинет»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном экономическом суде состоялся круглый стол по теме ««Преимущества сервиса «Судебный кабинет»», с участием представителей РГУ «Департамент государственных доходов по Костанайской области», ГУ Прокуратура Костанайской области, Национальной палаты предпринимателей Костанайской области.

С докладом выступила  главный специалист  суда Нурлыгуль Таукеева.

Участники круглого стола приняли активное участие в обсуждении новых технологий, применяемых в работе судов, обеспечивающих доступность и прозрачность отправления правосудия. В частности,  освещены вопросы порядка подачи в суд заявлений посредством сервиса «Судебный кабинет». Было решено продолжить разъяснительную работу по дальнейшему развитию подачи в суд электронных документов посредством электронного информационного сервиса «Судебный кабинет» интернет-ресурса Верховного Суда Республики Казахстан, регистрации, обработки и ознакомления с ними в автоматизированной информационно-аналитической системе судебных органов РК «Төрелік».

Кроме того, по результатам круглого стола постановлено обеспечить 100% отправку и прием исковых заявлений посредством сервиса «Судебный кабинет». А для обеспечения широкого доступа представителям малого и среднего бизнеса к судебной информации, разослать брошюры о работе сервиса «Судебный кабинет».

 

 

Источник: 
СМЭС Костанайской области