В городском суде Костаная судьи провели семинарские занятия

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

На днях в Костанайском городском суде прошло семинарское занятие с участием судей районных и приравненных к ним судов Костанайской области, проводимое региональным (кустовым) методом под председательством судьи Костанайского областного суда Сергея Нурова.

Также в мероприятии приняли участие судьи Костанайского областного суда Айгуль Атжанова, Гульнара Исмаилова и председатель Костанайского городского суда Мурат Найманов.

В ходе проведения семинара были обсуждены вопросы касательно причин отмен и изменений судебных актов по гражданским делам за 1 полугодие 2015 года.

Докладчиками были озвучены темы по анализу судебной практики. Среди них: рассмотрение трудовых споров, в том числе по вопросам практики найма и увольнения работников, признания права собственности на самовольную постройку, практики применения брачно-семейного законодательства по алиментным обязательствам, разрешение на выезд на ПМЖ при наличии алиментных обязательств, установление факта принятия наследства. По данным темам была проведена дискуссия, судьи обсудили все возникшие вопросы.

В завершении семинарских занятий в очередной раз судья Костанайского областного суда Сергей Нуров обратил внимание судей на соблюдение норм закона «О борьбе с коррупцией» и норм судейской этики.

Источник: 
Костанайский городской суд