В Карабалыкском районе судьи и специалисты поздравили ветеранов с 70-летием Победы

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В дни празднования 70-летия Победы судьи и специалисты Карабалыкского районного суда поздравили участников Великой Отечественной войны Лопатко М.С., Мандрова В.Е., Топоркова И.М. и Чепига И.Е.

Ветеранов в  районе осталось всего девять, из которых коллектив суда посетил   –  двоих жителей с.Станционное Карабалыкского района и двоих жителей п. Карабалык.

Один из ветеранов,  И.Топорков  родился 3 октября 1926 года в с. Приуральский Комсомольского района, ушел на фронт будучи путейцем на железной дороге, за всю войну ему довелось пройти Первый Украинский фронт, Прибалтийский фронт, участвовать в освобождении Польши, Чехословакии, Германии.

Имеет большое количество орденов и медалей, среди которых орден Великой Отечественной войны второй степени, медаль за Победу над Германией.

В настоящее время проживает со своей супругой в селе Приуральское Карабалыского района.

И.Чепига    1920 г.р., участвовал в боях Западной Белоруссии, под Москвой и Орловско-Курской дуги. Имеет Орден Великой Отечественной войны 2 степени, Орден Красной звезды, медали За Отвагу.

М.Лопатко 1926 г.р., участвовал в освобождении Белоруссии от немецких захватчиков, имеет награды – Орден Великой Отечественной войны, медаль за Победу над Германией.

После окончания войны, работал инспектором инспекции управления сельского хозяйства.

В.Мандров 1935 г.р., участник Венгерских событий, награжден орденом Трудовой Славы, после войны работал слесарем на Тогузакском механическом заводе.

 В мирное время дальнейшая жизнь  ветеранов района была посвящена работе, семье.

Коллектив суда вручил цветы и подарки ветеранам, и отметил, что именно благодаря им, ветеранам, их боевым и трудовым подвигам, их героизму, процветает и крепнет наш Казахстан!

 

Источник: 
Карабалыкский районный суд