В Костанае 38-летний сын за плохое отношение к матери арестован на 8 суток

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

  Специализированным административным судом г.Костаная рассмотрено административное дело в отношении  38-летнего К.  по ст. 73 ч. 2 КРКоАП (противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений).

20 февраля текущего года, в Костанае около 18.00 часов, К., находясь  дома,  устроил скандал. А именно выражался грубой нецензурной бранью в адрес своей матери Л., тем самым совершив правонарушение в сфере семейно-бытовых отношений повторно в течение года.

В судебном заседании К., вину в совершении правонарушения признал, пояснив в суде, что скандалы дома происходят из-за квартиры.

 Суд привлек гражданина К. к административной ответственности  с наложением административного взыскания в виде   ареста сроком на 8 суток.

Кроме того, к поведению гражданина К. установлены особые требования в виде запрета приобретать, хранить, носить и использовать огнестрельное оружие и другие виды оружия сроком на 3 месяца. На мужчину также  возложена обязанность являться в участковый пункт полиции 01, 10, 20 числа каждого месяца с 18. 00  до 20.00 часов для профилактической беседы в течение срока действия особых требований.

        Постановление не вступило в законную силу.

 

Источник: 
Пресс-служба Костанайского областного суда